Для чего вам нужно использовать HR программы?

Кадровые отделы, рекрутеры и специалисты по подбору персонала ежедневно выполняют достаточно большое количество разных задач. Большинство их них достаточно рутинные и однотипные, за счет чего сотрудники попросту могут забыть о чем-то важном, например, встрече, звонке клиенту или соискателю.

Справиться с такими неприятными ситуациями и максимально облегчить работу эйчар менеджеров помогут программы для HR. При помощи программы для HR менеджеров от компании DIGITAL DATA CONSULTING можно создать единую базу резюме, кандидатов и архивировать историю взаимодействия с каждым соискателем. При этом стоит отметить, что такой процесс максимально автоматизирован, поскольку система интегрируется с разными сервисами и программным обеспечением. После внедрения системы управления персоналом HR-менеджеру и его непосредственному руководителю видно на каком этапе находится новый потенциальный сотрудник. Это возможно за счет наличия визуализированной воронки по закрытию вакансии.

Такие программы для рекрутеров оснащены специальным встроенным таск-менеджером и интегрируются с Google Календарем. Это позволяет не только управлять расписанием и рабочим графиком самого HR-менеджера, но и других подчиненных. Также, такие системы существенно облегчают коммуникацию между специалистами внутри компании. С такой программой специалистам больше не нужно заполнять таблицы или рассылать резюме. Вместо этого рекрутеры используют единую базу соискателей и могут пользоваться историей общения с каждым клиентом.

СРМ система для рекрутеров существенно упрощает процесс приема на работу. Каждый специалист кадрового отдела в указанное время получит напоминание о соответствующей задаче. Такая программа полезна и для управления персоналом. С помощью такой системы можно контролировать соблюдение дедлайна, отслеживать эффективность и продуктивность каждого специалиста, KPI и скорость выполнения поставленных задач. Особенно важно использовать такие СРМ системы для компаний, сотрудники которых работают удаленно.

Среди остальных преимуществ таких программ для HR стоит выделить доступ к неограниченному числу пользователей, полную безопасность работы в облаке, быстроту адаптации и настройки, и возможность использования системы с любого портативного гаджета (смартфон, планшет).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *