В чем преимущества использования Microsoft облачных сервисов?

Для многих пользователей, в частности владельцев того или иного бизнеса облачные сервисы Microsoft являются чем-то непонятным. Прежде всего это связано с тем, что руководители небольших компаний не знают о преимуществах использования облачных решений. Давайте попробуем разобраться в основных плюсах облачных программ.

Облачные решения легко масштабируются. Ранее для того чтобы иметь собственную программу управления процессами и бухгалтерским учетом, производственное предприятие устанавливало в центральном офисе сервера для хостинга. С ростом бизнеса возникала потребность в новых жестких дисках, тратились бюджеты на «железо» и обязательный архив информации на случай, если сервер выйдет из строя. Те, кто провели миграцию в облака компании O-DIGITAL, знают, что увеличить или уменьшить объем ресурсов для хранения данных можно в любой момент нажатием одной кнопки.

Облако позволяет сэкономить в долгосрочной перспективе. Владелец бизнеса платит только за использование. В стандартном центре обработки данных собственная серверная комната требует больших вложений в железо, электроэнергию, соответствие стандартам пожарной безопасности и зарплату персонала, обслуживающего ваше оборудование. Вынос серверов в облака позволяет избежать этих расходов.

Резервное копирование и аварийное восстановление данных после миграции в облако Azure, чаще всего доступны из коробки. Резервные копии можно производить по заданным параметрам, установив, с какой частотой и как долго нужно сохранять определенные данные. В случае чрезвычайной ситуации восстановить информацию будет несложно и вся ответственность за безопасность – на стороне cloud-провайдера.

Безопасность. Чрезвычайно актуален в наше время вопрос. Недаром Международный экономический форум в свежем исследовании глобальных рисков включил кибербезопасность в ТОП-5 краткосрочных угроз стабильности на планете. Cloud-провайдер берет на себя значительную часть ответственности за эту область. Он заинтересован в прохождении сертификации, которая свидетельствует, что данные надежно защищены, и минимизации рисков утечек и потери информации клиентов. Облако дает вам возможность управлять доступом к контенту. Миграция в Office 365 дает возможность настроить двухфакторную аутентификацию, ограничить доступ пользователей из определенного региона или с конкретными IP-адресами, шифровать свой интернет-трафик с помощью HTTPS-протоколов, SSL-сертификатов и принимать другие меры, которые обезопасят ваш продукт, данные и интеллектуальную собственность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *