Выбор удобной модели калоприемника способствует комфорту пациента

Калоприемники подобные этим предназначены для использования пациентами, у которых после операции образовалась стома. Это приспособление собирает каловые массы в специальный мешок, который изготовлен из прочного и герметичного полиэтилена. Мешок калоприемника может быть закрытого и открытого типа. Мешок открытого типа можно опорожнять по мере необходимости, открыв зажим. Мешок калоприемника закрытого типа заменяют по мере заполнения его на третью часть объема. Такая конструкция имеет встроенный фильтр, который не дает неприятным запахам из мешка проникать наружу.

Выбор калоприемника зависит от многих факторов. Лучше всего для выбора этого средства и воспользоваться советами лечащего врача. Учитывать необходимо состояние кожи вокруг стомы, тип образовавшейся стомы, а также индивидуальные предпочтения пациента.

Для комфортного пользования можно выбрать однокомпонентные и двухкомпонентные калоприемники. Однокомпонентные состоят из единой системы, в которую входит мешок и клеевая основа. В двухкомпонентной модели эти части разделены, поэтому их можно заменять отдельно.

Калоприемники – это комфортные средства при стоме, если их правильно подобрать, придерживаться гигиены, и вовремя заменять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *