Типы полуприцепов в Украине

На автомобильном рынке Украины можно купить не только спецтехнику разных брендов и моделей, но в расширенном ассортименте представлены полуприцепы.

Каждый имеет свои особенности и предназначен для определенных условий эксплуатации.

Наиболее популярными являются следующие типы полуприцепов в Украине, которые производятся на заводе ВАРЗ:

  • Полуприцеп-цистерна. Такой полуприцеп купить советуется для перевозок жидких грузов, в том числе – нефтепродуктов. Отличаются прочностью кузова и созданными специальными условиями для транспортировки опасных веществ.
  • Полуприцеп-лесовоз. Прочная стальная конструкция имеет главный плюс в облегченном весе. Благодаря этому, можно перевозить грузы больше заявленного лесозаготовительных материалов и изделий из металла.
  • Полуприцеп-зерновоз – используются аграрными предприятиями в период сбора урожая зерновых культур.

Но и это еще не все виды спецтехники! Существует огромное количество всевозможных тягачей, а в промышленности чаще всего используются следующие типы:

  • Полуприцеп-рефрижератор. Купить полуприцеп с вмонтированным холодильным оборудованием нужно компаниям, занимающимся доставкой продуктов питания и заморозки, рыбных и мясных изделий, фармацевтических препаратов.
  • Самосвальный полуприцеп. Такие модели обычно эксплуатируются строительными компаниями и в сельскохозяйственном секторе при перевозке сыпучих материалов. Грузоподъемность позволяет доставлять за один рейс несколько тонн груза.
  • Полуприцепы-тралы. Применяются для транспортировки автомобилей разных габаритов. Вместительность зависит от длины платформы.

Купить полуприцепы для разнотипных типов авто в Украине предлагают дилеры компаний-производителей спецтехники. Чтобы выбор оказался правильным, желательно проконсультироваться со специалистами, которые условий эксплуатации подскажут, какой тип полуприцепа станет наилучшим вариантом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *